Корзина пуста

 Подписка на 2023 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Реализация товара иностранному покупателю на территории России

Реализация товара иностранному покупателю на территории России

В письме Минфина России от 31.01.2013 № 03-07-08/1914 разъяснено, что  товары, реализуемые российской организацией по экспортному контракту, предусматривающему переход права собственности на товары к иностранному покупателю на территории РФ до их отгрузки и вывоза за пределы территории РФ, в том числе в соответствии с таможенной процедурой экспорта, облагаются НДС по ставке в размере 18 (10)% в том налоговом периоде, на который приходится передача права собственности.

Однако это не исключает возможности применения нулевой ставки НДС в отношении указанных товаров в случае их последующей отгрузки и вывоза за пределы территории РФ в таможенной процедуре экспорта.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2023
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.