Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2
2020||3

Выпуск № 3, 2020 год

Е.Н. Михайлова, руководитель Департамента методологии внутреннего финансового контроля (Санкт-Петербург)

Рассмотрим нюансы новых правил проведения плановых и внеплановых проверок, ревизий и обследований, а также порядок оформления их результатов и решений, применяемых проверяющими по итогам проверок, ревизий и обследований. Важно знать, что вручают руководителю (уполномоченному представителю), какие требования установлены для подготовки и направления представлений и предписаний после завершения проверки (ревизии), каков порядок действий контролеров при неисполнении представлений и предписаний, а также их обжалования проверяемым объектом контроля. 

2020||1

Выпуск № 1, 2020 год

Е.Н. Михайлова, руководитель Департамента методологии внутреннего финансового контроля (Санкт-Петербург)

Контроль полноты раскрытия Пояснений в годовой бюджетной и бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год – новая задача внутреннего финансового контроля организаций и органов госфинконтроля и аудита. Пояснения – не очень знакомая структурная единица отчетности с отражением новых небухгалтерских показателей.

Важно вовремя исправить выявленные ошибки в части отсутствия пояснений, до прихода в учреждение госконтролера (ревизора, аудитора).

О нюансах контроля полноты требований и состава раскрываемой в Пояснениях информации с учетом нововведений, связанных с новой «порцией» федеральных стандартов 2019 и правом досрочного применения стандартов 2020 года, расскажем в статье.

2019||4

Выпуск № 4, 2019 год

С.Н. Федоркова, руководитель группы по автоматизации бюджетных учреждений компании «Первый Бит. Москва. Семеновская», www.pulsar.ru

Современное программное обеспечение позволяет бухгалтеру не только вести учет и формировать отчетность, но и оперативно получать информацию от сотрудников учреждения.

2019||4

Выпуск № 4, 2019 год

Е.Н. Михайлова, руководитель Департамента методологии внутреннего финансового контроля (Санкт-Петербург)

На практике нередко возникают спорные ситуации между работниками и учреждениями (работодателями), которые негативно влияют на кадровую политику и репутацию учреждения (органа управления). Рассмотрим топ значимых типовых нарушений исходя из правоприменительной практики.  

Также рассмотрим основные тренды госконтроля Генпрокуратуры и обзор типовых нарушений (рисков) трудового законодательства по данным проверок ГИТ за последнее время для правовой защиты прав работников, репутации организации, выстраивания безупречной кадрово-зарплатной и социально ориентированной политики учреждения.

2018||12

Выпуск № 12, 2018 год

Е.Н. Михайлова, руководитель Департамента методологии внутреннего финансового контроля (Санкт-Петербург)
2018||12

Выпуск № 12, 2018 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Напомним, что в рамках Закона о контрактной системе ряд федеральных органов наделен полномочиями на осуществление различных видов и направлений контроля в сфере закупок: от специализированного (например, контроль, осуществляемый Минфином России до ведомственного (например, контроль, осуществляемый Федеральным казначейством). Итоги и результаты контрольных мероприятий имеют важное практическое значение, так как позволяют заказчикам понять проблемные и узкие места.

2018||10

Выпуск № 10, 2018 год

Ю.М. Лермонтов, государственный советник Российской Федерации III класса
2018||9

Выпуск № 9, 2018 год

О.А. Курбангалеева, консультант-эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

Перед тем как уйти на каникулы, Государственная Дума приняла огромный пакет федеральных законов (свыше 100). Среди них есть те законодательные акты, которые вносят изменения в первую часть Налогового кодекса РФ. Об этих изменениях мы и хотели бы рассказать нашим читателям.

2018||9

Выпуск № 9, 2018 год

Е.В. Баланцев, директор консалтингового центра Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Статья 298 Гражданского кодекса РФ определяет границы полномочий учреждения по распоряжению закрепленным за ним имуществом: некоторым имуществом учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, остальным (недвижимое имущество, особо ценное движимое имущество; в отношении казённого учреждения – любое имущество) – только с согласия его собственника. На практике встречаются различные ситуации, когда учреждение по тем или иным причинам желает избежать необходимости получения согласия собственника на заключение договора, связанного с распоряжением закрепленным им имуществом

2018||8

Выпуск № 8, 2018 год

А.И. Голов, юрист

В последнее десятилетие происходило и продолжается активное сокращение государственных и муниципальных служащих. Безусловно, большинство высвобождаемых служащих трудоустраивается в различные организации, в том числе в государственные или муниципальные учреждения. Поскольку законодательство РФ предусматривает специальные правила трудоустройства некоторых категорий служащих, Минтруд России разработал Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией, и направил их для исполнения письмом от 11.05.2017 № 18-4/10/П-2943 . Они ориентированы не только на бывших служащих, но и на бывших представителей нанимателя и на новых работодателей.

Страницы   1   2
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.