Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6
2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Государственные (муниципальные) учреждения при проведении закупок могут получать от участников или победителей конкурса банковские гарантии в качестве обеспечения заключения и исполнения контракта. Кроме того, бюджетные или автономные учреждения как участники конкурсов также могут предоставлять в качестве обеспечения банковские гарантии. Учет банковских гарантий и в том, и в другом случае имеет свои особенности.

2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В государственных (муниципальных) учреждениях чаще всего источником образования металлолома являются списанные основные средства. Кроме того, лом черных, цветных и драгоценных металлов может образовываться в результате производства продукции и работ, оказания услуг.

2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В январе Минфин России на своем сайте http://minfin.ru в разделе «Документы» начал публикацию своих приказов об утверждении стандартов учета и отчетности для организаций государственного сектора. Появление таких стандартов открывает новую страницу в истории бухгалтерского учета в государственных и муниципальных учреждениях современной России. 

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

И.В. Каверн, главный бухгалтер, консультант

В Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644, были внесены изменения постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 № 1134. Нововведения вступили в силу с 1 января 2017 года  и касаются порядка подачи декларации о сточных водах, а также оплаты за водоснабжение и водоотведение.

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Государственные и муниципальные учреждения культуры оказывают гражданам большой спектр услуг: посещение музеев и театров, участие в разнообразных развлекательных мероприятиях и т. п. Большинство таких услуг оказывается за плату, но при этом отдельным категориям граждан предоставляются услуги по сниженным ценам, то есть на льготных условиях. 

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В последние дни 2016 года в инструкции по учету и отчетности были внесены изменения, в том числе меняющие порядок учета на отдельных забалансовых счетах, что повлияет на формирование годовой отчетности. 

2016||12

Выпуск № 12, 2016 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Ремонтные работы, производимые в учреждении, могут носить как плановый, так и аварийный характер. Устранение аварий водопровода на территории учреждений – это тоже ремонт, поэтому бухгалтеру необходимо знать, как их правильно классифицировать и учитывать.

2016||12

Выпуск № 12, 2016 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»; И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Закупка билетов учреждениями обычно связана с командировкой сотрудников, оплатой их проезда к месту проведения отпуска, проезда к месту санаторно-курортного лечения. Учреждение может приобретать их самостоятельно, а затем выдавать работникам либо компенсировать работникам затраты на их приобретение. Иногда возникают ситуации, когда сотруднику учреждения билет необходимо поменять или вернуть. При этом перевозчик осуществляет возврат денежных средств, уплаченных за билеты, частично или целиком.

При приобретении и при возврате билетов необходимо учитывать требования закупочного законодательства, а также правильно классифицировать уплаченные суммы и возвраты денежных средств перевозчиками по кодам бюджетной классификации РФ.

2016||12

Выпуск № 12, 2016 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Восстановление учета требуется учреждению в неординарных ситуациях – например, после серьезных замечаний к учету, выявленных при проверке, при полной или частичной утрате первичных документов, после пожаров, наводнений и т. д. Восстановление учета – сложный организационный процесс, конкретные мероприятия которого определяются в зависимости от возникшей проблемы, однако есть некоторые общие методы, которые могут помочь почти всегда – в частности, инвентаризация.

2016||12

Выпуск № 12, 2016 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В 2016 году во многих отраслях государственного сектора продолжается реорганизация сети учреждений. Высока вероятность того, что в наступающем, 2017 году реорганизация сети государственных и муниципальных учреждений будет продолжена. Процедура реорганизации довольно сложная и длительная, и наиболее целесообразно ее начинать в первом полугодии. Зачастую датой ее начала выбирается 1 января. Реорганизуемым учреждениям необходимо выполнить множество различных действий для успешного прохождения процедуры, в том числе правильно сдать отчетность.

Страницы   1   2   3   4   5   6
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.