Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2
2012||11(95)

Выпуск № 11(95), 2012 год

Л.П. Никитин, аудитор

Проведен анализ нормативных документов по установлению работникам надбавок за работу в местностях с особыми климатическими условиями – в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях – и особенностям налогообложения таких выплат.

L.P. Nikitin

Working in peculiar climatic conditions: regional coefficients and percentage salary increments

The article contains an analysis of statutory acts setting salary increments for employers working in the areas with specific climatic conditions – in the regions of Far North and equivalent areas – and peculiarities of taxation of such payments.

2012||11(95)

Выпуск № 11(95), 2012 год

О.Л. Лобанова, консультант по кадрам

Рассмотрены особенности формирования закупочной документации, в том числе технического задания, при закупке государственными (муниципальными) учреждениями услуг по проведению медицинского осмотра.

O.L. Lobanova

Organizing of periodic medical examinations

The article discusses peculiarities of forming procurement documentation, including technical specifications, by the state and municipal institutions in the process of procuring the services of conducting medical examinations.

2012||8(92)

Выпуск № 8(92), 2012 год

Н.Н. Гапоненко, главный бухгалтер администрации г. Волгограда

Понятие «совместительство» в нашей стране существует уже давно, а положение об условиях работы по совместительству было утверждено еще постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Министерства СССР и Секретариата ВЦСПС от 09.03.1989 № 81/604-к-3/6-84. Оно действует и по сей день.

Однако в некоторых вопросах необходимо руководствоваться более современными документами.

2012||8(92)

Выпуск № 8(92), 2012 год

Н.Н. Шишкоедова, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Пожалуй, в любой организации и в каждом учреждении периодически происходит изменение систем оплаты труда или хотя бы повышение окладов (тарифных ставок). Причем коммерческие организации обычно делают это по собственному желанию (хотя, возможно, и под давлением профсоюзных организаций или самих работников). А у государственных и муниципальных учреждений такие изменения и повышения чаще всего производятся централизованно по решению соответствующих органов исполнительной власти.
2012||8(92)

Выпуск № 8(92), 2012 год

Н.Н. Шишкоедова, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В двух предыдущих статьях этой серии мы рассмотрели тонкости исчисления и учета алиментов и удержаний, предусмотренных Трудовым кодексом РФ в случае  возмещения невозвращенных авансов, удержания сумм за неотработанный отпуск при увольнении, а также причиненного работодателю ущерба.

Теперь, завершая разговор об удержаниях с работников, обратим внимание на остальные виды удержаний.

2012||7(91)

Выпуск № 7(91), 2012 год

Н.Н. Шишкоедова, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Хотя работники могут взять отпуск в любое время, все-таки, пожалуй, большинство стремится отдохнуть именно летом. Однако вне зависимости от выбранного времени года у бухгалтера в любом случае возникает дополнительная работа.

2012||3(87)

Выпуск № 3(87), 2012 год

М.А. Козлов, юрист, г. Москва

Практически любой работник организации, включая ее руководителей, время от времени сталкивается с необходимостью исполнения возложенных на него трудовых обязанностей в «особых» условиях (за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в вечерние или ночные часы, в тяжелых, опасных и вредных условиях и т. д.). За работу в подобных условиях законодательством предусмотрено установление специального денежного вознаграждения – выплат компенсационного характера.

В настоящем материале будут рассмотрены основания и порядок установления таких выплат руководящим работникам государственных и муниципальных учреждений.

2012||3(87)

Выпуск № 3(87), 2012 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Для выполнения государственного (муниципального) задания учреждениям выделяется финансовое обеспечение в виде субсидии. Средства на оплату труда, а также начисления на выплаты по оплате труда входят в состав финансового обеспечения как в качестве непосредственных затрат, связанных с оказанием государственных (муниципальных) услуг, так и в качестве общехозяйственных затрат. Рассмотрим основные проблемы планирования фонда оплаты труда в целях расчета финансового обеспечения на выполнение государственного (муниципального) задания.

2012||2(86)

Выпуск № 2(86), 2012 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В самом конце прошлого, 2011 года решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2012 год.

Финансовым работникам государственных и муниципальных учреждений следует обратить внимание на отдельные положения названных рекомендаций при планировании и формировании фонда оплаты труда в текущем году.

Страницы   1   2
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.