Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6
2020||6

Выпуск № 6, 2020 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Женские консультации, родильные дома и детские поликлиники оказывают услуги беременным, роженицам и детям на основании родовых сертификатов. Эти услуги оплачиваются в фиксированном размере территориальным органом ФСС на основании счетов, предъявленных медучреждением. С 2020 года за счет родовых сертификатов беременным оказывается не только медицинская, но и правовая, психологическая и медико-социальная помощь. Порядок расходования средств, полученных по родовым сертификатам, обновлен в 2020 году приказом Минздрава России.

2020||4

Выпуск № 4, 2020 год

Р. Гурашвили, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
2020||4

Выпуск № 4, 2020 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В связи с ростом количества пациентов с коронавирусом в Москве и в регионах России перепрофилируют больницы и их отдельные корпуса для лечения больных с COVID-19. При таком перепрофилировании осуществляется перепланировка помещений и оснащение корпусов всем необходимым для лечения коронавирусной инфекции. В том числе к каждой койке должна быть обеспечена подача кислорода, чтобы можно было оперативно оказать помощь больным с легочной недостаточностью. А для этого необходимо провести кислородопровод.

2020||4

Выпуск № 4, 2020 год

И.В. Вадимова, консультант-эксперт

Медицинские работники, лечащие пациентов с COVID-19 или ухаживающие за ними, наиболее подвержены заражению. Профилактические меры и меры по снижению риска заболевания имеют ключевое значение в условиях медицинских учреждений, чтобы защитить своих работников и предотвратить внутрибольничную передачу. Меры предосторожности включают в себя надлежащее использование подходящих средств индивидуальной защиты (СИЗ.)

2020||3

Выпуск № 3, 2020 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В 2020 году продолжается работа над развитием материально-технической базы детских поликлиник в рамках целевых программ развития здравоохранения. Изначально предполагалось за счет целевых средств дооснастить поликлиники медицинскими изделиями для соответствия стандартам Минздрава России, затем было разрешено тратить средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий. В части данного направления расходования средств Счетной палатой РФ выявлен ряд проблем.

2020||3

Выпуск № 3, 2020 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Применяемое учреждением медицинское оборудование должно быть исправно, что обеспечивается регулярным техническим обслуживанием и ремонтом, которые чаще всего проводятся силами стороннего подрядчика. При этом проводимые работы по ремонту и техобслуживанию медицинского оборудования должны соответствовать требованиям государственного стандарта.

2020||3

Выпуск № 3, 2020 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения могут предоставляться из бюджета субсидии на иные цели и субсидии на осуществление капитальных вложений (целевые субсидии). В 2020 году Минфин России выпустил системное письмо от 04.02.2020 № 02-06-07/6939, в котором довел рекомендации по учету субсидий с учетом необходимости учитывать их по методу начисления, а также предложил документы-основания для начисления доходов от субсидий в течение года.

2020||2

Выпуск № 2, 2020 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Офтальмологическая помощь может оказываться в амбулаторных условиях, дневном стационаре или в стационарных условиях. Минздравом России утверждены стандарты оснащения офтальмологических кабинетов и отделений оборудованием, инструментами и мебелью.

2020||2

Выпуск № 2, 2020 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Бактериальные препараты, используемые в учреждениях в медицинских целях, должны быть зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов в госреестре, а в ряде случаев должны иметь разрешение Росздравнадзора на ввод в эксплуатацию. Большинство бактериальных препаратов чувствительны к температуре и свету, поэтому должны храниться в специальных условиях.

2020||2

Выпуск № 2, 2020 год

Н.В. Фимина, консультант-эксперт по бухгалтерскому учету и отчетности

Импланты различного рода используются большим числом учреждений здравоохранения. В настоящей публикации учет имплантов будет рассмотрен в свете вступивших в силу изменений в действующем законодательстве. Прежде всего речь идет о приказе Минфина России от 07.12.2018 № 256н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Запасы», а также Методических рекомендациях к стандарту «Запасы», доведенных письмом Минфина России от 01.08.2019 № 02-07-07/58075.

Страницы   1   2   3   4   5   6
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.