Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6
2017||5

Выпуск № 5, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Не ошибается тот, кто не работает – эта народная мудрость может служить критерием оценки работы любого бухгалтера в настоящее время. Даже четкое соблюдение правил бухгалтерского учета, положений бюджетной классификации, различных нормативных актов не гарантирует полное отсутствие ошибок и недочетов в работе. Бухгалтеру государственного или муниципального учреждения необходимо всегда быть готовым не только к отстаиванию своего профессионального суждения в суде, но и к исправлению ошибок, установленных судебными органами.

2017||5

Выпуск № 5, 2017 год

М.А. Козлов, юрист, г. Москва

В последнее время высшие судебные инстанции в своих актах все чаще обращаются к теме защиты деловой репутации юридических лиц, что свидетельствует об исключительной важности данного вопроса в том числе, как показывает правоприменительная практика, и для организаций бюджетной сферы.

Ведь посягательство на деловую репутацию юридического лица может не только нанести урон его доброму имени, но и причинить ощутимый имущественный вред.

Что такое деловая репутация и как защититься от противоправных действий третьих лиц, рассмотрим далее. 

2017||4

Выпуск № 4, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Годовой отчет за прошлый год учреждениями давно сдан, но вопросы о формировании тех или иных показателей еще будоражат умы бухгалтеров. И Минфин России не устает давать разъяснения на поступающие запросы. При этом некоторые разъяснения финансового ведомства будут актуальны при формировании отчетности в течение всего года.

2017||4

Выпуск № 4, 2017 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

Письмо Минфина России от 23.12.2016 № 03-01-10/77642 – ответ на вопрос унитарного предприятия о методах проверки контрагентов. С 1 января 2017 года государственные (муниципальные) унитарные предприятия обязаны работать в рамках контрактной системы. Поэтому данное письмо небезынтересно и государственным (муниципальным) учреждениям, активно осуществляющим приносящую доход деятельность . Перед такими учреждениями также стоит вопрос: как при проверке контрагентов учитывать рекомендации налоговиков, и кто из сотрудников должен быть в этом задействован?

2017||3

Выпуск № 3, 2017 год

К.А. Ехлакова, юрист

В конце января 2017 года состоялось судебное разбирательство по утвержденному столичной прокуратурой обвинительному заключению по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера. Указанное разбирательство интересно тем, что еще раз подняло проблему использования сотрудниками бухгалтерии электронной подписи руководителя.

2017||3

Выпуск № 3, 2017 год

А.И. Голов, юрист

С 1 января 2017 года обязательность соблюдения предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников учреждений закреплена на законодательном уровне. Соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ внес Федеральный закон от 03.07.2016 № 347-ФЗ. 

2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

К.А. Ехлакова, юрист

До 1 марта 2017 года годовой отчет о выполнении государственного задания обязаны сдать все федеральные учреждения, за исключением некоторых казённых. Аналогичный крайний срок представления Отчета установлен и для учреждений других уровней. После анализа Отчетов начнутся внеплановые проверки, причем в отношении даже тех учреждений, которые достигли показателей, установленных в государственном задании, но не полностью израсходовали субсидии.

2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

Е.А. Максименкова, юрист, советник государственной гражданской службы 2 класса

Ошибаются судебные органы любого уровня. Поэтому, если есть уверенность в том, что теми или иными решениями или действиями государственных, муниципальных органов, исполнителем, поставщиком, подрядчиком или прочим контрагентом нарушены права и интересы, нужно добиваться вынесения законного и справедливого решения. Возможность для этого законодательством РФ предусмотрена.

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

Е.А. Максименкова, юрист, советник государственной гражданской службы 2 класса

Практически в каждый договор стороны включают условие о том, что будут стремиться урегулировать спорные вопросы путем переговоров и только в случае, если согласие не будет достигнуто, обратятся в суд. Однако до недавних пор это условие было не более чем простой формальностью. Разберемся, что же изменилось после 1 июня 2016 года.

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

Сразу после новогодних праздников кадровики начали получать от особо ответственных государственных (муниципальных) служащих справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Форма Справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460, однако некоторые изменения 2016 год все же принес, и задача структурных подразделений кадрового учета своевременно донести информацию до всех служащих.

Для отдельной категории работников устанавливается специальная обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Такая обязанность распространяется не только на государственных и муниципальных служащих, но и, например, на руководителей государственного или муниципального учреждения вне зависимости от сферы деятельности. 

Страницы   1   2   3   4   5   6
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.