Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6
2012||5

Выпуск № 5, 2012 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Проект приказа о внесении изменений в Единый план счетов и Инструкцию по его применению дал старт внесению изменений и дополнений как в инструкции по бюджетному (бухгалтерскому) учету государственных (муниципальных) учреждений соответствующих типов, так и в инструкции по формированию бюджетной (бухгалтерской) отчетности.

2012||4

Выпуск № 4, 2012 год

.Н. Шишкоедова, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Многие образовательные учреждения сталкиваются с необходимостью учитывать операции, связанные со сбором затрат, оприходованием и реализацией продукции, которую изготовили студенты и учащиеся в ходе учебно-производственных практик или практических занятий. 

Порядок учета и налогообложения таких операций зависит от конкретных обстоятельств, и прежде всего – от назначения и последующего использования созданного студентами и учащимися имущества.

2012||4

Выпуск № 4, 2012 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Дальние экспедиции всегда связаны с романтикой, приключениями и великими географическими и научными открытиями. Однако в реальности подготовка таких экспедиций представляет собой весьма сложный процесс. Не последняя роль при подготовке экспедиций отводится и бухгалтеру.

2012||4

Выпуск № 4, 2012 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Стипендии являются денежной выплатой, назначаемой студентам, аспирантам и докторантам. В настоящий момент существует большое количество видов стипендий, каждая из которых начисляется по своим правилам. Некоторые стипендии были учреждены только в 2012 году. В этой статье рассмотрим виды стипендиального обеспечения, правила начисления стипендий и отражение данных операций в бухгалтерском учете государственных (муниципальных) образовательных учреждений.

2012||4

Выпуск № 4, 2012 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Прием студентов на летнюю практику в учреждение вызывает немало вопросов как у кадровых служб, так и у бухгалтеров. Трудоустройство студентов имеет некоторые особенности, однако отдельного вида договоров для этой цели законодательством не предусмотрено. В настоящей статье мы рассмотрим процедуры приема студентов на практику в учреждение и вопросы документального оформления практики.

2012||4

Выпуск № 4, 2012 год

В.Л. Киселева, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Библиотечные фонды есть во многих государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Бухгалтерский учет таких фондов относительно прост. Однако и при отражении операций с данным объектом учета следует быть внимательным.

2012||3

Выпуск № 3, 2012 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Продолжаем публиковать цикл статей, посвященных оформлению первичных учетных документов, утвержденных приказом Минфина России от 15.12.2010 № 173н (далее – Приказ № 173н) и подлежащих использованию органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями. В данной статье рассмотрим особенности оформления Табеля учета посещаемости детей (ф. 0504608).

2012||3

Выпуск № 3, 2012 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Меню-требование (ф.0504202) является основным документом для списания продуктов питания при наличии в учреждении столовых или пищеблоков. Для правильного списания продуктов питания бухгалтеру необходимо знать особенности оформления этого первичного документа.

2012||3

Выпуск № 3, 2012 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Государственные образовательные и научные учреждения выполняют научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (далее – НИОКР) не только за счет средств заказчиков. Значительная доля всех исследований приходится на выполнение таких работ собственными силами. Рассмотрим особенности процедурных вопросов, связанных с выполнением НИОКР собственными силами, а также бухгалтерский учет таких работ.

2012||3

Выпуск № 3, 2012 год

В.Д. Киселева, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»
Страницы   1   2   3   4   5   6
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.