Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6   7
2016||12

Выпуск № 12, 2016 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль; Е.А. Пластинина, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ДПО «Государственн

В процессе закупочной деятельности у заказчиков формируется значительный массив документов. При этом закупочным законодательством устанавливаются требования о необходимости создания того или иного документа и частично  требования к его содержательной части. Все они имеют разную значимость, определенный срок хранения и могут вновь потребоваться после окончания работы с ними, поэтому в организациях должна быть организована работа по текущему хранению документов.

2016||11

Выпуск № 11, 2016 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Проводимые в государственном секторе экономики реформы изменяют многие стороны финансово-хозяйственной жизни государственных и муниципальных учреждений. При этом нередко им приходится даже менять свое название и нести соответствующие расходы, связанные с этим. Для смены наименования необходимо подать заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), внести изменения в трудовые книжки работников, а также не забыть сменить печать учреждения.

2016||8

Выпуск № 8, 2016 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В строительстве зданий и сооружений важен подготовительный этап – проведение инженерных изысканий, подготовка проектной документации, изготовление на ее основе строительной документации. Проектная документация, которая разрабатывается с привлечением бюджетного финансирования, должна включаться в государственный реестр типовой проектной документации, а ее использование должно осуществляться с соблюдением авторских прав архитекторов.

2016||8

Выпуск № 8, 2016 год

М.А. Козлов, юрист, г. Москва

Одним из ключевых этапов любой проверки, проводимой в рамках государственного или муниципального контроля (надзора), являются оформление ее результатов, а также привлечение виновных лиц к ответственности.

На что следует обращать внимание по завершении контрольно-надзорных мероприятий, проводимых государственными инспекторами труда, как правильно обжаловать решения и действия (бездействие) проверяющих, рассмотрим далее. 

2016||7

Выпуск № 7, 2016 год

Е.А. Максименкова, юрист, советник государственной гражданской службы 2 класса

В период летнего сезона отпусков руководители учреждений культуры, особенно наиболее востребованных, в ожидании очередного наплыва туристов, как правило, озабочены тем, чтобы обеспечить всех экскурсантов, в том числе иностранных, должным сопровождением. И тут своих, штатных, работников может быть недостаточно. А значит, будет необходимость привлечь дополнительные силы экскурсоводов и переводчиков. 

2016||5

Выпуск № 5, 2016 год

О.В. Паршина, начальник отдела методологии исполнения бюджетов по доходам и источникам финансирования дефицита Департамента бюджетной методологии Минфина России
2016||5

Выпуск № 5, 2016 год

М.А. Козлов, юрист, г. Москва

В статье 22 Трудового кодекса РФ закреплено право работодателя в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно и под свою ответственность принимать необходимые кадровые решения, включая увольнение персонала. При этом расторжение трудовых договоров с работниками должно производиться строго в порядке и на условиях, установленных законодательством. Несоблюдение данного требования может привести к восстановлению сотрудника на прежней работе на основании судебного решения с оплатой ему времени вынужденного прогула и выплатой денежной компенсации морального вреда.

Что делать работодателю, если права сотрудника при прекращении с ним трудовых отношений все-таки были нарушены и соответствующее решение суда состоялось, рассмотрим далее. 

2016||5

Выпуск № 5, 2016 год

Е.А. Александрова, юрист, советник государственной гражданской службы 2 класса

До сих пор не перестают возникать вопросы о том, как следует относиться к письмам, издаваемым федеральными органами исполнительной власти: принимать их к руководству или просто к сведению? Можно ли оспорить такие письма в судебном порядке, если они противоречат действующему законодательству? 

2016||4

Выпуск № 4, 2016 год

Ю.М. Лермонтов, государственный советник Российской Федерации 3 класса
2016||3

Выпуск № 3, 2016 год

О.А. Курбангалеева, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

Федеральным законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ были внесены изменения сразу в несколько законодательных актов, связанных с пенсионным обеспечением.

Страницы   1   2   3   4   5   6   7
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.