Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5
2015||1

Выпуск № 1, 2015 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

С 1 января 2015 года системы оплаты труда (СОТ) государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения должны формироваться с учетом Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год, утвержденных Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  от 24.12.2014 (протокол заседания № 11)

2015||1

Выпуск № 1, 2015 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

Оптимизация сети учреждений здравоохранения нередко требует сокращения численности или штата работников. До сих пор наиболее частая ошибка при увольнениях в декабре – отсутствие в расчете выходного пособия за январь праздничных дней. Однако с 1 января 2015 года необходимо также учитывать изменения в законодательстве о страховых взносах, в том числе и на выплаты, связанные с увольнением.

2014||8

Выпуск № 8, 2014 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В декабре – январе многие учреждения здравоохранения производят ежегодные начисления своим сотрудникам, проходящим целевое обучение. Кроме того, для поддержки студентов учреждение может оказывать им социальную поддержку, включая денежные выплаты, оплату услуг и т. д.

2014||2

Выпуск № 2, 2014 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

В первые же дни 2014 года перед многими учреждениями встал острый вопрос о необходимости введения должности контрактного управляющего или создания обособленного подразделения, которое будет осуществлять закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе. О том, как определить загрузку контрактного управляющего и рассчитать штатную численность такого подразделения, читайте в настоящей статье.

2014||1

Выпуск № 1, 2014 год

Н.И. Лейман, экономист

В новостном разделе декабрьского выпуска нашего журнала за 2013 год мы рассказывали о содержании письма Минтруда России от 02.09.2013 № 14-1/10/1-4013, в котором Минтруд России совместно с несколькими министерствами и ведомствами, в том числе Росстатом и Минздравом России, рассматривает проблемы реализации «майских» указов Президента РФ. В нашей статье мы решили более подробно рассказать о том, что предпринимают ведомства для реализации заданий Президента РФ. Положения письма, рассматриваемого в статье, приведены с учетом Информации Минтруда России от 28.11.2013, размещенной на официальном сайте министерства.

2013||8

Выпуск № 8, 2013 год

Е.А. Максименкова, юрист, советник государственной гражданской службы 2 класса

Внедрение облачных технологий, курс на которые объявлен Минздравом России (подробности в статье Н.И. Леймана «Облачный сервис вместо коробочных технологий»), кардинально меняет трудовые обязанности бухгалтера. В связи с этим пристальное внимание нужно уделить такой новации уходящего года, как дистанционная работа. Однако в некоторых случаях бухгалтер может претендовать и на работу надомную. Эта статья открывает серию материалов, в которых будут рассмотрены аспекты и тонкости работы на «удаленке».

2013||6

Выпуск № 6, 2013 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

20 сентября 2013 года Минздрав России и Профсоюз работников здравоохранения РФ заключили отраслевое соглашение по вопросам оплаты труда, режимов труда и отдыха, повышения квалификации работников, мер социальной поддержки, условий и охраны труда, развития социального партнерства в период с 2013 по 2016 годы.

2013||5

Выпуск № 5, 2013 год

Т.В. Жигульская, главная медсестра

Почти пять лет здравоохранение было лишено возможности устанавливать дежурство на дому. Изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ (ТК РФ), вновь узаконили такую практику с 18 июня 2013 года, причем не только для села и поселков городского типа, как предполагалось на стадии законопроекта.

2013||5

Выпуск № 5, 2013 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»; Н.И. Лейман, инспектор налоговой службы I ранга, экономист

Все чаще учреждения здравоохранения вынуждены прибегать к услугам автоколонн, предоставляющих прикомандированных водителей. В отличие от основного места работы такие сотрудники нередко выполняют и обязанности санитаров. Обязательная аттестация рабочих мест по условиям труда вынуждает учреждения уже сейчас задуматься об обеспечении спецодеждой для осенне-зимнего периода.

2013||4

Выпуск № 4, 2013 год

М.Л. Аникина, эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Из-за событий в Удмуртии весна стала нелегким временем для бухгалтеров, работающих на участке расчета заработной платы. Однако, судя по заявлениям экс-министра финансов, о перерасчете заработных плат в сторону увеличения по «майским указам» пока можно не беспокоиться. На повестке дня – период массовых отпусков. Сейчас главное – правильно оформить документы, рассчитать сумму отпускных, вовремя их выплатить и грамотно отразить в бухгалтерском (бюджетном) и налоговом учете.

Страницы   1   2   3   4   5
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.