Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6
2017||7

Выпуск № 7, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Достижение целей и задач, поставленных учредителем перед государственными и муниципальными учреждениями, зависит от точности и полноты формирования государственного (муниципального) задания. Однако при проверке контролирующими органами формирования такого документа у них возникает немало вопросов к ответственным должностным лицам учредителей. Напомним, что статьей 15.15.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания в виде наложения штрафа на должностных лиц.

2017||6

Выпуск № 6, 2017 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Разработка механизмов для привлечения субъектов малого предпринимательства (СМП) к выполнению госзаказа – это одно из условий полноценного развития предпринимательской и конкурентной среды в экономике.

Какие инструменты заложены в действующее закупочное законодательство и каким образом заказчики, осуществляющие закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, обязаны содействовать развитию и стимулированию роста малых предприятий, рассматривается в данной статье.

2017||6

Выпуск № 6, 2017 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

В любом государственном или муниципальном учреждении за последние годы накопились сотни папок с закупочной документацией. До поры до времени они могут пылиться на полках, но однажды может прийти проверяющий и заняться аудитом. Рассмотрим далее то, когда, кем и насколько обязателен такой аудит. 

2017||4

Выпуск № 4, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Минфин России приказом от 31.12.2016 № 259н одним из первых утвердил федеральный стандарт учета для организаций государственного сектора экономики «Обесценение активов» . Однако государственные и муниципальные учреждения лишь в некоторых случаях смогут применять положения этого стандарта. Ведь применение тех или иных положений стандартов учета зависит, прежде всего, от роли таких организаций в госсекторе и от их уставных целей.

2017||3

Выпуск № 3, 2017 год

Н.Б. Озерова, лауреат премии Президента России и Правительства России в области образования, почетный работник высшего профессионального образования, начальник управления экономики и финансов ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана

Начиная с 2017 года стали действовать новые положения Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся формирования стипендиального фонда, его индексации, порядка назначения социальной стипендии и оказания материальной поддержки учащимся образовательных организаций профессионального образования.

Что же именно изменилось и как теперь правильно решать вопросы стипендиального обеспечения? 

2017||3

Выпуск № 3, 2017 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Возможно, что отчетность за I квартал 2017 года бухгалтеры государственных и муниципальных учреждений последний раз сдают по старым «лекалам», ведь через год, в 2018 году, вся бухгалтерская отчетность должна формироваться в соответствии с утвержденными Минфином России стандартами на основе новой концепции учета.

2017||2

Выпуск № 2, 2017 год

О.А. Пономарева, начальник отдела кадров

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно утверждает Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. На 2017 год они утверждены решением трехсторонней комиссии от 23.12.2016.

2017||1

Выпуск № 1, 2017 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

В сложившихся экономических условиях активно развивается процесс образования государственной инвестиционной деятельности, ориентированной на развитие инфраструктурного обеспечения, улучшение технической оснащенности, а также на улучшение качества и уровня жизни граждан и т. п. Одна из форм взаимодействия интересов государства и общества – это государственно-частное партнерство.

2016||11

Выпуск № 11, 2016 год

И.В. Каверн, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

Начиная с 2016 года нормативные затраты на оказание государственных услуг рассчитываются по-новому. Для учреждений культуры утверждены общие требования к порядку определения нормативных затрат, предусматривающие применение базовых значений затрат и корректирующих коэффициентов, которые используются при расчете финансового обеспечения на 2017 год.

2016||10

Выпуск № 10, 2016 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Очередной финансовый цикл для государственных (муниципальных) учреждений всех типов начинается с планирования своей деятельности на предстоящий год. Планирование доходов и расходов осуществляется отдельно по источникам финансирования, основным из которых для казённых учреждений являются лимиты бюджетных обязательств, а для бюджетных и автономных – субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания. Планирование лимитов бюджетных обязательств и субсидий на следующий год обычно осуществляется в октябре-ноябре текущего года.

Страницы   1   2   3   4   5   6
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.