Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2
2018||6

Выпуск № 6, 2018 год

А.А. Маликова, консультант компании «Первый БИТ», офис на Семеновской, www.pulsar.ru

Основная задача специалистов-закупщиков – это осуществление закупки. Данный процесс наиболее регламентирован законодательством по срокам и последовательности действий, несоблюдение которых чревато неприятностями. При этом отдельные этапы закупочных мероприятий отражаются в бухгалтерском учете.

2018||5

Выпуск № 5, 2018 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

В декабре 2017 года на финальном заседании Правительства России был принят пакет поправок в правила государственно-корпоративных закупок, регулируемых Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» . Из наиболее существенных изменений стоит отметить те, которые затронут корректировку актов локального уровня, регламентирующих закупочную деятельность заказчиков, например бюджетных учреждений.

2018||5

Выпуск № 5, 2018 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Наступивший год преподнес закупщикам, работающим по правилам Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», очередные процедурные и организационные новшества. В конце 2017 года Президент РФ подписал пакет федеральных законов, которые существенно повлияют на закупочную деятельность заказчиков в текущем году. Особого внимания заслуживает Федеральный закон от 31.12.2017 № 504-ФЗ , в соответствии с которым предусмотрен перевод бумажных закупочных процедур в электронный формат.

Кроме того, с 1 июля 2018 года изменится состав и набор закупочных процедур, в связи с чем заказчикам необходимо корректировать не только документы для проведения закупок, но и локальные акты, которые определяют функционал комиссии по осуществлению закупок и контрактного управляющего (работников контрактной службы). 

2018||3

Выпуск № 3, 2018 год

А.А. Маликова, консультант Первый БИТ

Исполнение государственного (муниципального) контракта поставщиком (исполнителем) – цель всех закупочных мероприятий. При этом, согласно требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказчик должен контролировать исполнение контракта, а осуществлять такой контроль можно с помощью программного обеспечения.

2018||3

Выпуск № 3, 2018 год

О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Прошедший, 2017 год для унитарных предприятий стал испытанием на закупочную стрессоустойчивость. И это связано с тем, что ранее они осуществляли свои закупки по «мягким» правилам, регламентированным Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». С одной стороны, представители унитарных предприятий сетуют на то, что бюджетных денег не получают, но вынуждены почему-то руководствоваться нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Но с другой стороны, исходя из их правового статуса «унитарок», такой перевод в сферу действия Закона № 44-ФЗ вполне оправдан. 

2018||2

Выпуск № 2, 2018 год

Ю.М. Лермонтов, государственный советник Российской Федерации 3 класса
2018||2

Выпуск № 2, 2018 год

А.А. Маликова, консультант Первый БИТ

Основные этапы планирования финансово-хозяйственной деятельности государственные и муниципальные учреждения завершили еще до Нового года. Но планирование закупок не заканчивается только составлением плана-графика и плана закупок. В течение первого полугодия заинтересованные службы вносят необходимые коррективы в планы закупок, а накопленный опыт используют при планировании следующего года. При этом наиболее эффективным способом подготовки планов является использование соответствующего программного обеспечения (ПО).

Страницы   1   2
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.