Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8
2019||3

Выпуск № 3, 2019 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Строительно-монтажные работы, осуществляемые в рамках текущего и капитального ремонта помещений, проводятся чаще всего летом. Это связано и с технологией выполнения работ, которая для большинства «мокрых» процессов требует положительной температуры, и с необходимостью подготовки зданий и их инженерных систем к зиме.

2019||3

Выпуск № 3, 2019 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В 2019 году Минздрав России утвердил новые правила обязательного медицинского страхования. При этом существенные изменения претерпел порядок оплаты медицинской помощи по ОМС, который непосредственно влияет на работу медучреждений.

2019||2

Выпуск № 2, 2019 год

Н.В. Фимина, консультант-эксперт по бухгалтерскому учету и отчетности

За последнее время возросло число передвижных (мобильных) фельдшерско-акушерских пунктов. Это связано с преимуществами применения данного варианта организации необходимого количества здравпунктов для оказания медицинской помощи населению. В нашей статье рассмотрим учетные и кадровые решения в учреждении здравоохранения, связанные с организацией работы передвижных ФАПов.

2019||2

Выпуск № 2, 2019 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Закупка лекарственных препаратов осуществляется согласно законодательству о закупках и правилам оптовой торговли лекарственными средствами. Законодательство о закупках регламентирует порядок приемки товара и экспертизы его качества. Однако если брак обнаружен после приемки, учреждение должно руководствоваться только заключенным договором (контрактом) и Гражданским кодексом РФ.

2019||2

Выпуск № 2, 2019 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Вакцины относятся к лекарственным средствам, которые применяются для иммунопрофилактики согласно национальному календарю профилактических прививок и по эпидемическим показаниям. Вакцины требуют особых условий хранения. Для применения вакцин учреждению необходимы лицензия на соответствующий вид деятельности и специально обученный персонал.

2019||2

Выпуск № 2, 2019 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Шовный материал – это хирургические нити, с иглами и без них. В хирургии применяется широкий ассортимент хирургических нитей из натуральных, синтетических и комбинированных материалов. Хирургические нити поставляются стерильными в одноразовых индивидуальных упаковках. В учете хирургический материал относится к прочим материальным запасам, но учитывается по КОСГУ 341 «Увеличение стоимости лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях».

2019||1

Выпуск № 1, 2019 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В рамках развития здравоохранения предусматривается утверждение региональных программ, софинансирование которых может осуществляться из федерального бюджета. В рамках таких программ в 2019 году предполагается дооснащение детских поликлиник для создания в них комфортных условий пребывания детей.

2019||1

Выпуск № 1, 2019 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Донорскую кровь и ее компоненты заготавливают медицинские учреждения, входящие в службу крови. Другие учреждения обеспечиваются кровью либо безвозмездно для оказания бесплатной помощи гражданам в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), либо за плату в случае приобретения крови для оказания платных услуг или в неклинических целях.

2019||1

Выпуск № 1, 2019 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

В 2019 году вносятся существенные изменения во все инструкции по бухгалтерскому учету в учреждениях. Изменения связаны с новым порядком применения КОСГУ, вступлением в силу с 2019 года нескольких федеральных стандартов бухгалтерского учета и уточнением порядка забалансового учета отдельных объектов.

2018||12

Выпуск № 12, 2018 год

Ю.М. Лермонтов, государственный советник Российской Федерации III класса

Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ внес изменения в п. 3 ст. 164 Налогового кодекса РФ. Благодаря внесенным поправкам с 1 января 2019 года в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав будет применяться ставка налога на добавленную стоимость в размере 20%.

Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.