Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6   7
2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

Е.А. Ободкова, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой социологии и психологии Академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, г. Ярославль

Сегодня руководители многих высших учебных заведений признали, что вопросы качества не только интересны, но и важны для дальнейшего развития вузов, повышения конкурентоспособности. Постоянное совершенствование с целью устойчивого развития – залог успеха и процветания.

При этом одним из важных условий достижения заветной цели является грамотное бухгалтерское сопровождение мероприятий, направленных на повышение качества образовательных услуг.

2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

Н.Н. Воробьев, зам. генерального директора Аудиторской фирмы «Экстропрофаудит»

Инструкция по применению Единого плана счетов, утвержденная приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, дает возможность субъектам учета самостоятельно устанавливать способ калькулирования себестоимости продукции и распределения расходов. При этом если бюджетное (автономное) учреждение осуществляет приносящую доход деятельность, то способы калькулирования себестоимости и распределения расходов обязательно должны быть закреплены в его учетной политике.

2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

Г.В. Мокрецова, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, учет и финансы» ФГБОУ ВПО Вятского государственного университета.

Забалансовые счета так же важны, как основные счета бухгалтерского учета. При составлении баланса они не влияют на формирование активов и пассивов, но отражаются в Справке к балансу. Вести забалансовый учет нужно обязательно.

2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

Л.П. Воробьева, к.э.н., генеральный директор Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Учреждение не имеет права отказаться от выполнения государственного (муниципального) задания в пользу оказания услуг на платной основе. Сверх установленного задания учреждение вправе оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, за плату физическим и юридическим лицам на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

При этом для бюджетных учреждений учредителем устанавливается порядок определения указанной платы, если иное не предусмотрено федеральным законом. В свою очередь для автономных учреждений федеральными законами не предусмотрен какой-либо порядок оказания платных услуг.

2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

Л.П.Воробьева, к.э.н., генеральный директор Издательского Дома «Советник бухгалтера»
2012||1

Выпуск № 1, 2012 год

А.Ю. Шихов, редактор-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Изменение типа учреждений в соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ, особенно в течение отчетного периода, потребовало от Минфина России решить проблемы формирования бухгалтерской отчетности преобразуемых государственных (муниципальных) учреждений. Соответствующие Методические рекомендации именно для таких случаев были подготовлены Минфином России в декабре прошлого года. При этом составлении  такой отчетности следует использовать обновленные формы. 

2011||6

Выпуск № 6, 2011 год

Л.П. Воробьева, к.э.н., профессор ФГБОУ ВПО «МГИУ», зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения в государственных (муниципальных) учреждениях
Предлагаем вашему вниманию Образец приказа об учетной политике в целях бухгалтерского учета на 2012 год.

2011||6

Выпуск № 6, 2011 год

Л.П. Воробьева, к.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета и налогообложения государственных (муниципальных) учреждений ФГБОУ ВПО «МГИУ», генеральный директор Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Органы исполнительной власти, реализующие полномочия учредителя учреждений – неучастников бюджетного процесса и являющиеся главными распорядителями бюджетных средств, в 2011 году принимают отчетность от государственных (муниципальных) учреждений не только на основе Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 23.12.2010 № 191н, но и согласно Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности, утвержденной приказом Минфина России от 25.03.2010 № 33н (далее – Инструкция № 33н).

2011||6

Выпуск № 6, 2011 год

Л.П. Воробьева, к.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета и налогообложения государственных (муниципальных) учреждений ФГБОУ ВПО «МГИУ», генеральный директор Издательского Дома «Советник бухгалтера»
2011||6

Выпуск № 6, 2011 год

Е.А. Федченко, к.э.н. доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Кубанского государственного университета, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

По данным Минфина России, в сфере образования большинство государственных (муниципальных) учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, в 2012 году получат статус бюджетного учреждения в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ. Процесс получения такого статуса связан в том числе и с переходом на новый тип учреждения. Такой переход является следствием того, что бюджетные учреждения нового типа не являются участниками бюджетного процесса. Вниманию читателей нашего журнала предлагается уникальная возможность сравнения основных бухгалтерских записей хозяйственных операций как в рамках бюджетного учета, так и в учете бюджетных учреждений нового типа.

Страницы   1   2   3   4   5   6   7
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.