Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9
2023||7

Выпуск № 7, 2023 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Основанием для начисления дохода служат первичные учетные документы унифицированной формы, в том числе табель посещаемости детей. Образовавшаяся задолженность или переплата родителей может быть списана. В 2023 году для этого применяются новые электронные формы документов.

2023||7

Выпуск № 7, 2023 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Студенты в вузах и колледжах в качестве части учебной программы проходят практическую подготовку. Практика студентов может проходить в самом образовательном учреждении или профильной организации. В качестве профильной организации могут выступать в том числе госорганы и органы местного самоуправления.

2023||7

Выпуск № 7, 2023 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Вузы, ведущие подготовку по программам среднего профессионального образования, впервые должны отчитаться в Минпросвещения о численности студентов и преподавателей по этим программам. Школам перед началом учебного года необходимо проверить наличие мебели, традиционных и интерактивных школьных досок, жалюзи и москитных сеток и др.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

Д.В. Фокина, эксперт-консультант Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Внесены изменения в части перечня доходов, освобождаемых от НДФЛ, в который теперь включена материальная поддержка нуждающимся обучающимся. Теперь вся сумма материальной поддержки обучающихся освобождена от налогообложения.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

А.Ю. Шихов, эксперт по бухгалтерскому (бюджетному) учету и отчетности

На базе образовательного учреждения органы исполнительной власти могут создать пункт временного размещения (ПВР). В бухгалтерском учете фактически произведенные расходы по размещению и питанию гражданских лиц в ПВР отражают отдельно. Как отразить в учете и получить возмещение таких расходов, читайте далее.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Для работы лабораторий в образовательных и научных учреждениях требуется приобретение лабораторной посуды, в том числе из драгоценных металлов, реактивов, расходных материалов, а также этилового спирта. Драгоценные металлы и этиловый спирт имеют особый порядок учета.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

Учебники и учебные пособия, приобретаемые школами в количествах, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) и другими образовательными стандартами, приобретаются за счет бюджетных средств. При этом должны приобретаться только учебники, включенные в федеральный перечень, и пособия, выпущенные организациями, включенными в перечень. В федеральный перечень учебников периодически вносятся изменения, а выбывшие из перечня учебники нужно списать до определенной даты.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Государственные (муниципальные) образовательные учреждения вправе оказывать платные образовательные услуги, в том числе иностранцам. Договоры с ними заключаются, как правило, в рублях, но погашение задолженности может производиться в иностранной валюте.

2023||6

Выпуск № 6, 2023 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

С 2023 года взносы на обязательное пенсионное (ОПС), медицинское (ОМС) и страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) объединены в один платеж. Они должны уплачиваться по единому страховому тарифу (ЕСТ). Взносы по ЕСТ входят в единый налоговый платеж (ЕНП), который также применяется с 1 января 2023 года.

2023||5

Выпуск № 5, 2023 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

В свободное от учебных занятий время спортивными клубами вузов проводятся спортивные мероприятия, институтские соревнования, по результатам которых формируются сборные вуза, межвузовские соревнования. Главная цель физкультурно-оздоровительной работы – вовлечь студентов в спорт. Вузам за счет бюджетных средств выделяются деньги на физкультурную, спортивную и оздоровительную работу со студентами.

Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.