|
Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:
|
|
(495) 258-00-27 (многоканальный) |
|
|
Выпуск № 5,
2018 год
0210Экономика и управление
43047
0210Экономика и управление
О.Л. Лобанова, консультант по управлению закупками Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, г. Ярославль
Поводом для написания данного материала стало письмо Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) от 29.03.2018 № АК/21459/18, в котором разъяснены порядок применения постановления Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380, определяющего особенности описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд , а также нюансы формирования документации на закупку вакцины для профилактики пневмококковой инфекции у детей в возрасте от 1,5 месяцев до 5 лет.
0380Учет и налогообложение
43048
0380Учет и налогообложение
Е.П. Кравченко, эксперт в области бухгалтерского учета и отчетности учреждений госсектора
С 2018 года внесены изменения во все инструкции по учету в государственных (муниципальных) учреждениях. Обширные изменения касаются учета основных средств: изменены номера и названия счетов, группы основных средств, учет вложений и амортизации.
К сожалению, большое количество бухгалтерских операций, совершенных в 2018 году, придется переделывать в соответствии с изменившимися требованиями законодательства.
Какие точно участки бухгалтерского учета оказались затронуты вступившими в силу изменениями, расскажем в статье.
0380Учет и налогообложение
43049
0380Учет и налогообложение
И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант
В учете бюджетных и автономных учреждений выделяется особо ценное движимое имущество (ОЦДИ). Критерии отнесения к ОЦДИ устанавливаются Правительством РФ, виды и перечень ОЦДИ для федеральных государственных учреждений утверждаются их учредителем. В 2018 году Минздравом России внесены изменения в виды ОЦДИ для подведомственных учреждений.
0380Учет и налогообложение
43050
0380Учет и налогообложение
И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант
Для участия в профессиональном сообществе, обмене опытом с коллегами, поддержания высокого уровня квалификации ведущих специалистов медицинские учреждения направляют своих работников на разнообразные научно-практические конференции, медицинские выставки, съезды врачей различных специальностей, научные симпозиумы, круглые столы и мастер-классы. Учреждение, направляющее врачей на мероприятие, а также учреждение-организатор несут определенные затраты.
0610Труд. Оплата труда
43051
0610Труд. Оплата труда
О.А. Курбангалеева, консультант-эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению
С 1 мая 2018 года в России установлена новая величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) – 11 163 руб. Соответствующие изменения внесены в статью 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда»Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ.
0770Спрашиваете-отвечаем
43052
0770Спрашиваете-отвечаем
О.Н. Емельянова, эксперт Службы правового консалтинга ГАРАНТ
0770Спрашиваете-отвечаем
43053
0770Спрашиваете-отвечаем
А.Ю. Серков, эксперт Службы правового консалтинга ГАРАНТ
0020От редакции
43054
0020От редакции
|
|