Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Журналы > Рубрикатор

Рубрикатор

Страницы   4   5   6   7   8   9   10   11   12
2016||1

Выпуск № 1, 2016 год

О.В. Монако, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
2016||1

Выпуск № 1, 2016 год

О.Н. Никифорова, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
2016||1

Выпуск № 1, 2016 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Расчеты по невыясненным поступлениям встречаются не только в органах Федерального казначейства, но и в учете обычных учреждений – в частности, в случаях получения ошибочных платежей или платежей без отдельных реквизитов, необходимых для правильного учета на аналитических счетах. Порядок учета расчетов по невыясненным платежам должен быть закреплен в учетной политике учреждения.

2015||12

Выпуск № 12, 2015 год

М.Н. Желонкина, эксперт по бухгалтерскому и налоговому учету

 Сфера выполнения государственными (муниципальными) учреждениями поручений физических лиц (грантополучателей – как сотрудников учреждения, так и сторонних физлиц, воспитанников, пациентов и других получателей социальных услуг) расширяется с каждым годом. Соответственно, пересматривать учетную политику, включая график документооборота, также необходимо минимум один раз в год.

2015||12

Выпуск № 12, 2015 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Многие государственные (муниципальные) учреждения осуществляют операции с иностранной валютой для командирования работников за рубеж в связи с наличием иностранных заказчиков работ, услуг и товаров учреждения ввиду получения иностранных грантов, а также в связи с приобретением оборудования у иностранных поставщиков. В уходящем, 2015 году Минфин России дал несколько разъяснений о порядке отражения в учете бюджетных и автономных учреждений операций с иностранной валютой.

2015||11

Выпуск № 11, 2015 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Земельный участок – особенное имущество учреждений, для которого установлены специальные виды вещных прав – постоянного бессрочного пользования или безвозмездного пользования. Учет земельных участков и изменение кадастровой стоимости также имеют свои нюансы.

2015||10

Выпуск № 10, 2015 год

С.А. Ратовская, консультант-эксперт Издательского Дома «Советник бухгалтера»

Требование о построчном переводе документов, составленных на иностранных языках, на русский для принятия их к учету не является новым для бухгалтеров. Однако с 2015 года появилась необходимость прописывать порядок такого перевода в учетной политике учреждения.

2015||10

Выпуск № 10, 2015 год

Р.Ш. Мавлиханов, бухгалтер

Наличие зарядных колонок для автомобилей с электродвигателями теперь включено в перечень минимальных требований к обеспеченности автодорог общего пользования объектами дорожного сервиса. Это установлено постановлением Правительства РФ от 27.08.2015 № 890, которое вступит в силу с 1 ноября 2016 года. К этому времени учреждения, скорее всего, смогут расширить свой автопарк не за счет электромобилей, а за счет гибридных автомобилей, так как базовой платформой для них может служить обычный бензиновый (дизельный) автомобиль.

2015||10

Выпуск № 10, 2015 год

И.В. Вадимова, главный бухгалтер, консультант

При необходимости направить работника учреждения в заграничную командировку возникает множество вопросов, и расходы в иностранной валюте не последний из них. С развитием современных средств расчетов учреждение может перечислить работнику денежные средства на личную банковскую карту, а он в свою очередь может расплатиться ею за рубежом. В таком случае у бухгалтера возникают вопросы: как учесть и подтвердить расходы, произведенные в командировке работником? 

2015||10

Выпуск № 10, 2015 год

И.В. Артемова, главный бухгалтер, консультант

Плановая инвентаризация активов и обязательств учреждения проводится в 4 квартале каждого года. Большую долю объема работ по инвентаризации составляет проверка наличия основных средств и сопоставление полученных фактических данных с данными бухгалтерского учета. Так как в течение года в бухгалтерский учет вносились некоторые изменения, касающиеся учета основных средств, то в этом году в ходе плановой инвентаризации необходимо проверить не только наличие, но и правильность отражения в учете отдельных объектов.

Страницы   4   5   6   7   8   9   10   11   12
© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.