Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Бабушек и дедушек обделили вычетом

Бабушек и дедушек обделили вычетом

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ   родители имеют право на получение социального налогового вычета по НДФЛ в сумме оплаты за обучение своих детей в возрасте до 24 лет; опекуны и попечители – в сумме оплаты за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения; братья и сестры – в сумме оплаты за обучение своих братьев/сестер в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

В письме от 08.04.2010 № 03-04-05/7-177 Минфин разъяснил, что аналогичные вычеты в сумме оплаты за обучение внучат (работающим) бабушкам не положены. Даже если родители не в состоянии сами оплатить занятия своих детей, да и вычитать у них за неимением зарплаты не из чего.

Очевидно, к дедушкам эти неутешительные разъяснения тоже относятся.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.