Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > ДТП по вине работника

ДТП по вине работника

Минфин России в письме от 16.10.2009 № 03-03-06/1/668 рассмотрел особенности налогового учета операций по возмещению ущерба потерпевшему в ситуации, когда по вине работника, управляющего автомобилем организации, произошло ДТП.

Ведомство обратилось к нормам Гражданского кодекса РФ и напомнило, что собственник транспортного средства обязан возместить вред, причиненный в результате ДТП. В таком случае затраты организации, произведенные на основании решения суда о возмещении ущерба потерпевшему, следует учесть в составе внереализационных расходов (пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ).

Что касается средств, которые организация получит от виновного в ДТП работника, то их следует учесть в составе внереализационных доходов.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.