Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Экспорт б/у оборудования

Экспорт б/у оборудования

В письме от 25.10.2010 № 03-07-08/301 Минфин РФ отмечает, что вычеты "входного" НДС в отношении экспортных товаров, реализация которых облагается НДС по ставке 0%, производятся в особом порядке – на момент определения налоговой базы.

Поэтому, если на экспорт отгружается оборудование, ранее используемое в России, то чиновники предлагают восстановить ранее принятые к вычету суммы НДС по такому имуществу в размере суммы, пропорциональной его остаточной (балансовой) стоимости, не позднее того налогового периода, в котором производится оформление региональными таможенными органами таможенных деклараций на вывоз этого оборудования в таможенной процедуре экспорта.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.