Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Если субсидия не от учредителя

Если субсидия не от учредителя

Автономные учреждения могут получать субсидии не только от учредителя, но и от других органов исполнительной власти. При этом,   да же если субсидия являются компенсацией фактически понесенных автономным учреждением затрат за предоставление управлению помещения и рабочих мест для оказания последним государственных услуг населению, то такая субсидия не соответствуют понятию финансового обеспечения автономного учреждения, установленному Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

Следовательно, данная субсидия не может быть признана средствами целевого финансирования в понятии, приведенном в пп. 14 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса, и подлежат учету при определении налоговой базы в общеустановленном порядке.

Такой вывод сделан Минфином России в письме от 02.03.2012 № 03-11-06/2/37.

 

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.