Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Налог на имущество при наличии филиалов

Налог на имущество при наличии филиалов

В письме Минфина России от 10.04.2013 N 03-03-06/1/11824 разъяснено, что для расчета по налогу на имущество при определении доли амортизируемого имущества, приходящейся на обособленное подразделение, учитывается имущество, фактически используемое для получения дохода, вне зависимости от того, на балансе какого подразделения оно учитывается ( в запросе были указаны транспортные средства).

При расчете средней остаточной стоимости амортизируемого имущества, приходящейся на долю обособленного подразделения, учитывается амортизируемое имущество, используемое обособленным подразделением для осуществления деятельности и находящееся в собственности организации.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.