Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > НДС при реализации госимущества

НДС при реализации госимущества

При реализации государственного имущества, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями, составляющего государственную казну РФ, ее субъектов или муниципалитетов, налоговая база по НДС определяется как сумма дохода от реализации этого имущества с учетом налога. Такова позиция ФНС России, изложенная   в письме от 17.04.2009 № ШС-22-3/302@.

При этом налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации указанного имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Указанные лица обязаны исчислить расчетным методом, удержать из выплачиваемых доходов и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

При этом ФНС напомнила, что налогообложению НДС   не подлежит реализация ценных бумаг, в том числе государственных.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.