Необходима сверка сведений о налогооблагаемых транспортных средствах и земельных участках организаций
ФНС России 19 мая 2020 года проинформировала о том, что с 2021 года отменяется обязанность организаций представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам начиная с налогового периода 2020 года. Поэтому ведомство рекомендует организациям провести сверку сведений о налогооблагаемых транспортных средствах и земельных участках в этом году.
Чтобы сверить сведения, рекомендуется получить выписку из ЕГРН об объектах налогообложения, которые принадлежат организации, а затем обратиться в свой налоговый орган.
В случае необходимости актуализации сведений инспекция направит запрос в регистрирующий орган, чтобы получить уточненную информацию об объектах налогообложения и их владельце.