Корзина пуста

 Подписка на 2023 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Особенности сверки показателей отчета об исполнении бюджета

Особенности сверки показателей отчета об исполнении бюджета

Казначейство России в письме от 17.12.2018 № 07-04-05/02-27327 разъяснило особенности сверки показателей отчета об исполнении бюджета.

В части сверки показателей по расходам. Указано, что  до доработки Отчета ф. 0521413 в части отражения реквизитов, идентифицирующих учреждение с переданными полномочиями, проведение процедуры контроля показателей Отчета ф. 0503127, представленного учреждением, в рамках исполнения федерального бюджета по переданным полномочиям с Отчета ф. 0521413 не требуется.

В части сверки показателей по доходам. В случае, если составление и представление Отчета ф. 0503127 осуществляется уполномоченным субъектом отчетности (например, Межрегиональным территориальным управлением Росимущества), осуществляющим централизованный учет доходов, поступающих на лицевые счета, открытые администраторам доходов в разных ТОФК, при проведении контроля показателей Отчета ф. 0503127 допускаются расхождения с показателями показателей Отчета ф. 0531340. Таким образом, при сверке показателей Отчета ф. 0503127 и Отчета ф. 0531340 в указанных случаях, выявленные при проведении контроля расхождения будут являться допустимыми.

Сведения об остатках денежных средств учреждения (ф. 0503779) с Расшифровкой к Балансу по операциям со средствами бюджетных, автономных учреждений и иных юридических лиц (ф. 0503154) (расхождения допустимы на сумму остатков средств на лицевых счетах для учета операций неучастника бюджетного процесса (41 счет);

Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) с Отчетом об обязательствах учреждения (ф. 0503738).

В случае выявления недопустимых отклонений учреждению необходимо обеспечить их устранение в установленном порядке.

При выявлении допустимых отклонений, причины отклонений раскрываются в Пояснительной записке.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2023
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.