Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Проценты от инспекции – в доходы

Проценты от инспекции – в доходы

За нарушение срока отмены решения о блокировке счета налогоплательщика в банке или срока направления в банк такого решения налоговый орган обязан уплачивать налогоплательщику проценты на сумму заблокированных денежных средств за каждый календарный день нарушения срока.

В письме Минфина РФ от 14.02.2011 № 03-03-06/1/101 разъяснено, что указанные проценты подлежат включению в состав внереализационных доходов на момент их фактического получения. В необлагаемых налогом на прибыль доходах такие суммы не поименованы.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.