Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Судебная госпошлина по искам о возмещении вреда здоровью

Судебная госпошлина по искам о возмещении вреда здоровью

В письме Минфина России от 14.06.2012 № 03-05-04-03/45 разъяснено, что льгота по уплате судебной госпошлины в случае предъявления иска к юридическим или физическим лицам по возмещению имущественного вреда здоровью (в пределах стоимости медпомощи) полагается только истцам – физическим лицам.

Если вместо этих застрахованных лиц с исками о возмещении расходов в суд обращается орган ФОМС, то указанная льгота не применяется.

Напомним, что проигравшая в суде сторона возмещает победителю судебные расходы, включая госпошлину, уплаченную при подаче иска (п. 1 ст. 110, статьи 101, 106 АПК РФ).

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.