Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Требования к сертификату ключа проверки электронной подписи

Требования к сертификату ключа проверки электронной подписи

В соответствии с ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» ФСБ России разработаны и утверждены приказом от 27.12.2011 № 795 Требования к форме квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

В приказе даны основные   понятия, в частности:

электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая

ключ проверки ЭП – уникальная последовательность символов, однозначно связанная с ключом ЭП и предназначенная для проверки подлинности ЭП и т.п.

Кроме того в приложениях к Приказу № 795 приведен общий вид квалифицированного   сертификата на бумажном носителе для владельцев   физических и юридических лиц.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.