Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Учет ценных бумаг упрощенцем

Учет ценных бумаг упрощенцем

Пункт 3 статьи 38 НК РФ товаром признает любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. При этом согласно Гражданскому кодексу РФ (п. 2 ст. 130) вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

Следовательно, ценные бумаги, приобретенные для дальнейшей реализации, относятся к товарам.   Такой вывод содержится в письме Минфина России от 24.01.2011 № 03-11-06/2/08. Таким образом, налогоплательщики при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, вправе учитывать затраты на приобретение ценных бумаг (в случае приобретения их для дальнейшей реализации),   с учетом положений, предусмотренных статьей 346.17 НК РФ.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.