В письме от 25.04.2013 № 02-04-05/14508Минфин России сообщает о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов ОКАТО кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (кодов ОКТМО).
Коды ОКТМО будут состоять из 11 знаков, последние 3 из которых будут идентифицировать населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований на территории соответствующего субъекта РФ.
Финансовым органам субъектов РФ совместно с УФК и УФНС России поручено разработать таблицу соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО по образцу из приложения к письму, которая после согласований не позднее 1 июля 2013 года должна быть представлена в Казначейство для составления сводной таблицы.
Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов, опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024 115280 г. Москва, а/я 16 admin Телефоны (495) 258-00-27